联系方式

浙江拱东医疗科技有限公司

电子商务服务中心

更多 | 发布图片企业相册

访问数:2343353

心水论坛资料

镍元素对不锈钢的影响(A)


更新时间:2021-12-07  


  华润理想国小区从拿地建设到现在交付、业主入住,已经过了4、5年的时间了。1、当前华润理想国小区和和悦华玺的污水系统还没接入到市政污水,经12345了解,是市政基建没配套到位,现在一下雨地下车库和小区的地下配电室就全淹了,有极大安全隐患。2、当前华润理想国小区片区有3个高层小区,人员稠密,但目前小区在已交付入住的情况下,没有任何一条正式道路能通到公路上,只有一个可容一辆车通过的工地施工出入口,已入住2个小区的业主每天只能通过该工地出入口与施工车辆同行,日常拥堵,且安全隐患大。3、小区南侧在建的道路为双断头路,向东不能通往七星路,向西不能通往立汤路,请问这条路的建设目的和规划是什么?

  未来科学城公司回复:根据小区排水方案:目前东三旗二街、亚运汽车市场北路污水管线及下游七北路污水干管均未按照规划实施,周边污水管道尚未配套,待项目完工后,若周边污水管线仍未按照规划实施,项目区需要采取抽排等方式,保证项目区的正常排水,故小区在雨季排水不畅因开发商抽排水不够导致,应由开发商加强抽排水。北七家镇经与华润理想国开发商了解:网民反映路段为施工路段,施工单位用碎石对道路坑洼填埋,等雨季过后进行铺垫处理,社会车辆可通行使用,目前,已对规划道路和北清路链接,方便非机动车和行人通行。北七家镇经与东三旗村委会了解:市民反映位置的施工情况属于热力管网公司铺设热力管道进行的施工;市民反映路段分为2段,分界处已用墙隔断,一段属于未来科学城,一段属于东三旗村集体土地,现由亚市承租。经沟通解释相关政策,工程完善后此路段不能直接通往立汤路。经与未来科学城了解:北端头与北清路连接处市政管线因正在办理前期手续暂不具备实施条件,待北清路路口节点管线、道路、交通工程改造完成并通过交管部门验收,消除通行安全隐患后正式路口方能通行,预计在明年下半年通车。目前人行通道、非机动车道路已正常通行。通立汤路不在未来科学城道路规划范围。

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms
伯乐心水论坛| 马报免费资料彩图| 香港管家婆心水主论坛| 红馆一姐全文免费阅读| 福田口岸到香港黄大仙| 今期香港跑狗图玄机图| 好彩网高手心水坛| 今期跑狗图玄机图片| 王中王王中王赢钱六肖| 香港马会一点红彩图|